По делу об убийстве в Тбилиси задержаны 2 человека

По делу об убийстве в Тбилиси задержаны 2 человека

Полиция раскрыло дело об умышленном убийстве в Тбилиси по горячим следам, задержаны 2 человека.

По сообщению МВД Грузии, сотрудники Департамента полиции Тбилиси, в результате проведенных оперативных мероприятий и следственных действий, задержали в прошлом судимого Д.Т. 1975 года рождения по обвинению в умышленном убийстве, а также в прошлом судимого Н.З. 1977 года рождения за несообщение об особо тяжком преступлении. Преступления предусматривают лишение свободы на срок до 15 лет.

«Следствием установлено, что 22 апреля сего года, обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве словесной перепалки, нанес смертельные ранения холодным оружием З.Е. 1989 года рождения в съемной квартире в Тбилиси и скрылся с места происшествия.

З.Е. скончался от полученных ран до того, как был доставлен в больницу.

Полиция, в результате проведенных оперативных мероприятий и следственных действий, задержала обвиняемого Д.Т. по горячим следам.

Следствие также установило, что свидетелем убийства стал Н.З., который, однако, не сообщил о произошедшем преступлении в полицию.

В качестве вещественного доказательства изъято орудие преступления – нож.

Следствие ведется по статье 108 и 2-й части статьи 376 УК Грузии, что подразумевает умышленное убийство и несообщение об особо тяжком преступлении», — отмечается в информации.