Память о жертвах геноцида армян: Ниноцминда отдает дань уважения

Память о жертвах геноцида армян: Ниноцминда отдает дань уважения

24 апреля ежегодно отмечается День памяти жертв геноцида армян в Османской империи. В этот день люди по всему миру собираются, чтобы почтить память миллионов армян, погибших в результате массового уничтожения, которое началось в 1915 году.

В городе Ниноцминда традиционно проходит церемония, посвященная памяти жертв Геноцида армян. В этот день жители города собираются в церкви “Сурб Саркис”, где проходит литургия в память о погибших.

После литургии жители и руководство муниципалитета направляются к Центру культуры, чтобы возложить цветы к памятнику жертв геноцида.

Добавим, что вчера в Центре культуры города Ниноцминда была организована выставка, посвященная Геноциду армян. Эта выставка помогла людям лучше понять, что произошло в 1915 году и как многие армяне были жестоко убиты или вынуждены бежать из своих домов и страны.

Геноцид армян в Османской империи начался в 1915 году и длился до 1923 года. За этот период было уничтожено около 1,5 миллиона армян. Это было одним из самых кровавых и ужасных геноцидов в истории человечества.