Ансамбли «АЙК» и «Парвана» на детско-юношеском фестивале “Дружба” в городе Эчмиадзин

Ансамбли «АЙК» и «Парвана» на детско-юношеском фестивале “Дружба” в городе Эчмиадзин

22 апреля два танцевальных ансамбля из Ниноцминда приняли участие в 7-ом международном детско-юношеском армяно-грузинском фестивале «Дружба», который проходил в Армении в городе Эчмиадзин.

Организатором фестиваля был культурный центр «Минора». Грузия на фестивале ежегодно представляет многочисленные ансамбли.

Ансамбль «Парвана» Центра культуры состоял из 18 детей. Выступили на фестивале с 2 номерами: ”Папури” и “Кердзи”, хореограф Лусине Мзыкян. Поездку и участие финансировали родители, а питание — Центр Культуры.

Ансамбль танцевальной студии «АЙК» выступил с русскими, грузинскими и армянскими танцевальными номерами. Художественный руководитель ансамбля — Зепюр Карслян, хореограф — Агавни Карслян. Спонсорами ансамбля «АЙК» былы родители. Ансамбль состоял из 30 детей.

Армяно-грузинский детско-юношеский фестиваль «Дружба» – это уникальная встреча между культурами двух соседних стран, что является отличным способом обмена опытом как между армянскими танцевальными ансамблями, так и грузинскими.

Radio NOR · Ансамбли "АЙК" и "Парвана" вдетско-юношеский фестиваль “Дружба” в городе Эчмиадзин

Хореографы устроили своим ансамблям экскурсии. Ансамбль «Парвана» не смотря на то, что времени было мало они успели побывать в Ераблуре, в здании Опера, где во дворе воспитанники станцевали народный танец «Берт», побывали в архитектурно-монументальном комплексе Каскаде и в историческом музее.

Ансамбль «АЙК» побывали в церкви «Шохакат», «Майр» и в Ошакане на кладбище Маштоца.

Все руководители и участники фестиваля «Дружба » были награждены медалями, кубками и грамотами.