Ребята из молодежного центра Ниноцминда узнают о работе центра для детей с аутизмом

Ребята из молодежного центра Ниноцминда узнают о работе центра для детей с аутизмом

Члены молодежного центра Ниноцминда отправились в Ахалкалаки для того, чтобы ознакомиться с работой центра «Шаги», занимающегося детьми с аутистическим спектром. По словам координатора Ирины Карслян, ребята проявляли большой интерес к деятельности центра и задавали много вопросо

Учредители поделились своей историей о том, как у них появилась идея создания центра и как они начали работать с детьми, страдающими аутизмом. Они также рассказали о важности своей работы и то, с какими проблемами они сталкиваются в своей работе. Центр нуждается в специалистах, чтобы работать более эффективно и охватить больше людей, нуждающихся в помощи.

Ирина Карслян также отметила, что важно выбрать профессию, которая будет приносить пользу и помогать другим людям. Она также рассказала о том, что центр «Шаги» скоро запустит проекты, которые позволят трудоустроить молодежь.

Визит в центр для детей с аутистическим спектром стал очень полезным для членов молодежного центра Ниноцминда, они получили много полезной информации и вдохновения для своей дальнейшей работы. Благодаря этому визиту, они также осознали, как важна помощь детям, страдающим аутизмом, и насколько они нуждаются в поддержке со стороны общества.

Подробнее об этом рассказала сама Ирина в нашем аудио репортаже.

Radio NOR · Ребята из молодежного центра Ниноцминда узнают о работе центра для детей с аутизмом