Состоится совещание по использованию пиротехники — что изменит принятие законопроекта?

Состоится совещание по использованию пиротехники — что изменит принятие законопроекта?

По информации парламента Грузии, комитет по защите прав человека и гражданской интеграции проведет рабочее совещание по поводу использования пиротехники.

Комитет обсудил законодательную инициативу депутатов Армаза Ахвледиани и Аны Нацвлишвили, которая касается создания единого рамочного регламента ввоза, хранения, продажи и использования пиротехники в Грузии.

Поправка, подготовленная для внесения в «Кодекс Грузии об административных правонарушениях», уточняет нормы Кодекса об административных правонарушениях, касающиеся использования пиротехники.

«Если законопроект будет принят, использование пиротехники будет разрешено на основании постановления правительства. Правительство Грузии будет уполномочено в особых случаях принимать разовое постановление и разрешать использование пиротехники. На основании этого постановления соответствующее физическое или юридическое лицо будет иметь право ввозить, владеть и использовать пиротехнику во время и в месте, определенных постановлением правительства. Также будет разрешено использование малоопасной пиротехники, а также транзит любых видов пиротехники с целью их перемещения в другую страну», — сказала Ана Нацвлишвили.

Комиссия продолжит работу над указанным законопроектом.