Манвел Саарян для своей дипломной работы выбрал Дом Культуры Ниноцминда

Манвел Саарян для своей дипломной работы выбрал Дом Культуры Ниноцминда

Манвел Саарян – талантливый студент из села Хандо, расположенного в Ахалкалакском муниципалитете. В настоящее время он на последнем курсе Ереванского государственного института кино и театра, где изучает отделение режиссуры. В рамках своей дипломной работы Манвел выбрал провести репетиции в Доме Культуры города Ниноцминда вместе с театральной группой, что было возможно, благодаря руководству, режиссеру и актерам, которые содействовали ему.

Почему Манвел выбрал именно Дом культуры города Ниноцминда? Во-первых, он следил за деятельностью Дома культуры и знал о режиссере Аркадии Симоняне. Во-вторых, Манвел знал, что в Доме культуры уже создана актерская группа, которую было трудно собрать в других местах.

Однако, у Манвела возникли сложности в процессе работы. В первую очередь, была проблема с отсутствием актеров, особенно девушек, а также с непрофессиональностью актеров. Однако Манвел не сдался. “Как говорил мой руководитель курсовой работы, упорный труд поможет стать профессионалом”. В итоге, Манвел познакомился с актерским составом Дома культуры, где не было таких проблем. Единственной проблемой оставалось найти молодую девушку-актрису.

Тем не менее, Манвелу удалось преодолеть все трудности благодаря своей настойчивости, помощи актеров и режиссера.

Манвел Саарян является и специалистом народных и национальных танцев. Он преподает в Доме культуры в селах Хандо и Вареван. И девушку-актрису он нашел из своего ансамбля. Любовь Манвела к театру началась в школьные годы, когда он принимал участие в школьных представлениях. Он решил поступить на театральный с той целью, чтобы после учёбы вернуть умершее искусство в свою родину.

Будущий режиссер рад, что свои первые шаги начал именно с Джавахетии.

Манвел сейчас работает над пьесой Арама Ашота Бабаяна, комедией “Гна мери ари сирем”, которую он пытается представить в более современном виде, поменяв старые слова на новые и выбрав одежду более современную, которую носят в наше время. Он также собрал декорации для пьесы своими руками вместе с отцом и привез их из своего села. Кроме этого он воспользовался и декорациями Дома культуры.

Свою дипломную работу он представит в форме видеозаписи, которая будет показана без монтажа. Это будет честное представление его творческой работы без монтажа.

Radio NOR · Непростой путь Манвела Сааряна к своей дипломной работе