Объемы и локации: где и сколько тротуаров будут отремонтированы в Ниноцминде

Объемы и локации: где и сколько тротуаров будут отремонтированы в Ниноцминде

Уже несколько дней, как строительная компания “შპს ემკ გრუპ” начала ремонт тротуаров на центральной улице города Ниноцминда.

По проекту предусмотрено отремонтировать 2 384 кв.м пятисантиметрового базальта, 320 кв.м 10-см базальта, 522 кв.м асфальта и 27 метров водоотводного канава.

Ремонт тротуаров будет проведен по следующим локациям: от перекрестка улицы Овсепяна до Спандаряна, (одна сторона) от Либерти банка до перекрестка Карл – Маркса, (одна сторона) и от перекрестка улицы Пушкина до реки Агри – Чай (со стороны многоэтажного здания).

Сумма на строительство тротуаров выделена из местного бюджета и составила 479000 лари. Тендер выиграла строительная компания “შპს ემკ გრუპ” с предложением в 465182 лари.

Как прокомментировал представитель строительной компании “ემკ გრუპ”, на данный момент процесс ремонта уже начался. Снимается старая брусчатка и будет проведена планировка и укладка базальта.

Radio NOR · Объемы и локации: где и сколько тротуаров будут отремонтированы в Ниноцминде

Жители города выразили свою благодарность за начатый ремонт, поскольку это поможет улучшить состояние тротуаров и облегчить передвижение пешеходов. Это было необходимо, поскольку тротуары находились в плачевном состоянии и создавали трудности для пешеходов, особенно во время дождей. Но главное, чтобы качество ремонта было на высоте, и послужило долго. Поэтому, важно, чтобы строительная компания выполняла работы качественно.

Отметим, что на улице Свободы города Ниноцминда тротуары находились в плачевном состоянии. В некоторых местах были ямы, где во время и после дождя образовались лужи, через которые трудно было пройти пешеходам.