Какие работы проводятся по озеленению города

Какие работы проводятся по озеленению города

В городе Ниноцминда в настоящее время активно проводятся работы по озеленению городских улиц. Новые цветы и газоны сажают на центральных улицах, где есть ограждение. Работники, ответственные за озеленение города, заботятся о том, чтобы газоны всегда выглядели аккуратно и были подстрижены.

Местная мэрия выделила на озеленение города 5500 лари, из которых 1794 лари уже были использованы на приобретение цветов и газонов из Тбилиси. В ближайшее время планируется приобретение разных видов цветов, семян цветов, кустов и деревьев. Как отмечает Андраник Бдоян, эти растения морозоустойчивые, что позволит выжить в нашем климате.

Специальные работники по озеленению города следят за тем, чтобы все работы проводились в соответствии с планом. Они тщательно следят за состоянием растений и газонов, чтобы обеспечить городу красивый и ухоженный вид.

В настоящее время проводится стрижка газонов. В местах, где газоны испорчены, проводится их замена на новые. Также на территории проводится побелка деревьев с целью защиты от вредителей, таких как черви.

Более подробно узнали от начальника коммунальной службы города Ниноцминда Андраника Бдояна.

Radio NOR · Какие работы проводятся по озеленению города

Озеленение города имеет множество преимуществ и важных причин.

Во-первых, зеленые насаждения способны очищать воздух, поглощая вредные выбросы и улучшая качество воздуха. Во-вторых, озеленение города создает благоприятную атмосферу и улучшает психологическое состояние жителей. В-третьих, озеленение города повышает его эстетическое качество и делает его более привлекательным для туристов и инвесторов.

В целом, озеленение города — это важный аспект жизни городского сообщества, который позволяет улучшить окружающую среду, повысить качество жизни жителей и сделать город более устойчивым и привлекательным.