В краеведческом музее провели мероприятие «Семейные реликвии»\фото

В краеведческом музее провели мероприятие «Семейные реликвии»\фото

В краеведческом музее города Ниноцминда состоялось мероприятие, организованное учениками №2 средней школы по теме: «Семейные реликвии», которую проходили на уроке Я и общество. Организатором мероприятия была Майя Стамболцян, учительница данного предмета, вместе с классным руководителем 4-го класса, Мариной Саакян.

На мероприятии присутствовали родители, служба культуры, образования и спорта при мэрии Ниноцминда. Дети презентовали старинные предметы, которые хранились в их домах. Некоторые ученики даже решили подарить свои вещи музею, чтобы их семейные реликвии могли быть сохранены и доступны для просмотра исторических и культурных ценителей.

Мероприятие стало способом не только показать старинные предметы, но и увеличить интерес учеников к истории и культуре своего родного края. Кроме того, подобные инициативы могут помочь сохранить историческое наследие для будущих поколений.

В конце мероприятия директор краеведческого музея Аревик Тонерян, а также начальник службы культуры, образования и спорта, Левон Варданян выразили свою благодарность всем участникам.

Подробно в аудиоматериале.

Radio NOR · В краеведческом музее провели мероприятие "Семейные реликвии"