Переполох, связанный с Последним звонком, начался в Ниноцминдском муниципалитете

Переполох, связанный с Последним звонком, начался в Ниноцминдском муниципалитете

Фото из архива.

Время окончания учебного года в школах приближается и с ним затраты на организацию Последнего звонка для выпускников. В Ниноцминдском муниципалитете выпускники и их родители уже начали готовиться к этому событию, и для многих семей это огромные расходы.

В среднем, на организацию Последнего звонка для одного выпускника требуется от 700 до 1000 лари. Это включает в себя стоимость формы, вечернего платья или костюма, банкетного зала, видео и фотосъемка, музыка, цветы и оформление школьного двора и класса. Такие затраты могут оказаться очень значительными для многих семей, особенно если у них есть несколько выпускников.

На вопрос, насколько обязательно для человека, у которого нет возможности устраивать вечеринку на Последнем звонке, ответили, что если семьи готовы провести Последний звонок, значит, они заранее предвидели расходы и на обучение, и на организацию торжества.

Среди всех затрат на Последний звонок, самым нежелательным расходом является приход гостей. Люди вынуждены накрывать стол для родственников и знакомых, что приводит к дополнительным затратам. Некоторые выпускники считают, что не надо устраивать торжество дома, ведь после Последнего звонка все равно справляют выпускной вечер.

Несмотря на высокие затраты Последний звонок — это важное событие в жизни многих выпускников, которое они ждут с нетерпением.

В конце мая 2023 года в 38 школах Ниноцминдского муниципалитета заканчивается учебный год для выпускников 12 классов. Общее число выпускников 12 классах Ниноцминдского муниципалитета составляет около 285 человек.