Армения и Грузия на “Евровидении 2023” – известны все финалисты

Армения и Грузия на “Евровидении 2023” – известны все финалисты

Второй полуфинал Евровидения 2023 прошел в Ливерпуле вечером 11 мая, в нем участвовали 16 артистов и коллективов, но в финал смогли пройти только десять из них.

По правилам этого года переход из полуфинала в финал решали только зрители, а жюри в голосовании не участвовало.

По решению зрителей в финал вышли десять стран: Армения, Кипр, Эстония, Бельгия, Австрия, Литва, Польша, Австралия, Албания, Словения. Грузия, которую представляла армянка по национальности Иру Хечанова, не вышла в финал.

Имя победителя станет известно 13 мая — в финале будут участвовать представители 26 стран. Это победители первого и второго полуфинала и представители стран “большой пятерки” — Великобритании, Испании, Германии, Италии, Франции, а также Украины, как победительницы прошлого года.

Очень хорошие отзывы об участнице об Армении.  Эффектный номер и интересные спецэффекты удостоились восторженных возгласов и одобрения зрителей. Часть песни прозвучала на армянском языке. Ранее певица Brunette была признана самой популярной артисткой “Евровидения-2023”. За армянскую певицу проголосовали 25,98% участников голосования.

Клип на песню «Future Lover», которую Brunette спела на «Евровидении-2023» в Ливерпуле, на официальном youtube-канале конкурса набрал за месяц свыше 5,7 млн. просмотров.jnews.ge