Полиция изъяла незаконное огнестрельное оружие и боеприпасы в Тбилиси и регионах

Полиция изъяла незаконное огнестрельное оружие и боеприпасы в Тбилиси и регионах

Сотрудниками МВД в результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных мероприятий, проведенных за последний период, изъято незаконное оружие и боеприпасы в Тбилиси и районах. МВД распространяет информацию об этом.

По данным агентства, по обвинению в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов задержаны 14 человек.

«Преступления наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

Сотрудники Главного управления криминальной полиции МВД М.Б. Они были арестованы в Тбилиси. В ходе обыска в квартире задержанного милиционеры изъяли в качестве вещественных доказательств пистолет системы Макарова, самодельный пистолет, 2 дула и 110 патронов к разным видам огнестрельного оружия.

Сотрудники того же отдела, 1973 г.р., Д.Ж. Его арестовали по обвинению в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. В ходе обыска в доме правоохранители в качестве вещественных доказательств изъяли пистолет «Чез», дуло и 57 патронов.

В результате совместных мероприятий сотрудники главного следственного управления Тбилисского управления полиции и оперативно-розыскного главного управления 1988 года рождения Н.Л. А В. А., 1981 г.р., в прошлом судимый, в разное время арестовывался по обвинению в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.

В результате обыска в квартире Н.Л. в качестве вещественного доказательства милиционеры изъяли огнестрельное оружие, а из квартиры В.А. изъяли 2 пистолета, 2 дула и патроны.

Сотрудник Ваке-Сабурталинского главного управления Тбилисского управления полиции Л.Х., 1986 г.р. Он был арестован по обвинению в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов. В результате личного досмотра у Л.Х. в качестве вещественных доказательств изъяты огнестрельный пистолет, дуло и 6 патронов.

Работники главного управления Исани-Самгори того же отдела, 1992 г.р., Т.З. Его арестовали по обвинению в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. Полицейские, на основании постановления судьи, при обыске, проведенном по месту жительства задержанного, в качестве вещественных доказательств изъяли карабин и оптический прицел.

Сотрудниками Озургетского и Чохатаурского районных отделений Гурийского управления полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, проведенных совместно с Центральным управлением криминальной полиции, в разное время задержаны два человека. При личном досмотре З.С., 1987 г.р., неоднократно судимого и в настоящее время отбывающего наказание условно, в качестве вещественных доказательств изъято огнестрельное оружие и 16 патронов. При обыске по месту жительства В.А., 1959 г.р., сотрудниками милиции изъяты 2 охотничьих ружья, пистолет системы «Эколь», винтовка системы карабин, ствол охотничьего ружья, 3 патрона к карабину, патрон к зенитному оружию. , ручная граната типа «Эф-1» и 2 дульнозарядных устройства автоматического оружия.

Сотрудниками Сагареджийского районного отдела Департамента полиции Кахетии в результате оперативно-розыскных мероприятий в разное время задержаны три человека. При обыске места жительства и подсобных помещений осужденного в прошлом А.И., 1968 г.р., в качестве вещественных доказательств сотрудники милиции изъяли огнестрельный пистолет и 14 патронов. 1982 г.р., в результате обыска по месту жительства ранее судимого Л.И., в качестве вещественных доказательств изъяты обрез охотничьего ружья, нож с магазином, 43 патрона к разным видам огнестрельного оружия и наркотики. Что касается Г.К., 1978 г.р., то в результате обыска по месту его жительства сотрудники правоохранительных органов в качестве вещественных доказательств изъяли обрез охотничьего ружья и 3 ручные гранаты.

Сотрудники Дманисского районного отделения Управления полиции Квемо Картли, 1980 г.р., Р.Г. Его арестовали по обвинению в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. Сотрудники правоохранительных органов в результате обыска дома и сарая подсудимого изъяли в качестве вещественных доказательств револьвер, охотничье ружье и 23 патрона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативно-розыскного (оперативного) отдела Управления полиции Самегрело-Земо Сванети, Местийского районного отдела и Потийского городского отдела по обвинению в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов , в разное время — Г.А. и М.Ч., 1976 г.р. арестован.

В ходе обыска по месту жительства Г.А. сотрудники правоохранительных органов в качестве вещественных доказательств изъяли ручную гранату, автоматическое огнестрельное оружие, 4 дула и 118 патронов. В доме М.Ч. изъяты винтовка, 6 дулок, ручная граната, пистолет и 123 патрона.

Расследование фактов незаконного приобретения-хранения-ношения огнестрельного оружия и боеприпасов и незаконного приобретения-хранения наркотических средств ведется в соответствии со статьей 236, частями 3 и 4, а также статьей 260 Уголовного кодекса Грузии. «, — говорится в информации. Interpressnews