Новая возможность для бизнес-сектора

Новая возможность для бизнес-сектора

16 мая в Центре культуры города Ниноцминда представители организации “HEKS-EPER Georgia” предоставили презентацию новой программы «Финансирование бизнес-идей».

Целю проекта является укрепление гражданского общества для равноправного и всестороннего участия в социальной, экономической и политической жизни для малого и среднего бизнеса.

В рамках конкурса будет присуждено 50 грантов с целью продвижения малого и среднего бизнеса в 6 муниципалитетах Квемо-Картли и Самцхе-Джавахети (Марнеули, Болниси, Дманиси, Ахалцихе, Ахалкалаки и Ниноцминда). Размер грантов определен от 2000 евро до 60 000 евро.

Гранты предназначены для малого и среднего бизнеса в целевых муниципалитетах, которые заинтересованы в одном из следующего: вовлечение женщин в бизнес и расширение их прав и возможностей (проект заинтересован в развитии способностей женщин-предпринимателей, а также в продвижении молодых предпринимателей); создание/улучшение интегрированной бизнес-среды (имеется в виду этническое разнообразие лиц, вовлеченных в бизнес-деятельность, улучшение экономических связей между этническими группами); Приведение продуктов/услуг, производимых бизнесом, в соответствии с требованиями рынка ЕС/доступ на рынок ЕС.

В заявке на бизнес-идею должно быть объяснено, как бизнес-деятельность будет способствовать достижению хотя бы одного из перечисленных критериев.

Организация “HEKS-EPER Georgia” осуществляет программу при финансовой поддержке Евросоюза для регионов Самцхе – Джавахети и Квемо – Картли.

Более подробно об этом нам рассказал директор проекта “HEKS-EPER Georgia” Георгий Твалившвили.

Radio NOR · Новая возможность для бизнес-сектора