Страница Georgian Airways в FB – в центре скандала после объявления о полетах в Россию с 20 мая

Страница Georgian Airways в FB – в центре скандала после объявления о полетах в Россию с 20 мая

Страница грузинской авиакомпании Georgian Airways  получила множество негативных реакций под объявлением о начале продажи билетов Тбилиси-Москва на 20 мая и ограничила режим комментариев. 

Сейчас под объявлением сохранилось около 340, большинство из которых ругательные.

По реакциям: из 2,6 тысяч – 1,8 тысяч выражение гнева, и почти 400 “слезы”. Всего 77 одобрений и 17 “сердечек”. Остальных смех, удивление, и так далее. 

После этого на странице появился текст, под названием “Грязные руки прочь от Грузинских авиалиний! Открытое письмо сотрудников Georgian Airways”. 

Здесь написано, что против авиакомпании запущена грязная кампания.

“Мы не политическая организация, поэтому не принимаем политических решений. Мы должны выполнить заказ грузинского народа и служить направлениям, по которым желают путешествовать граждане Грузии”, – говорится в заявлении.

Потом идет текст, что сотрудники Georgian Airways героически эвакуировали детей, женщин, стариков и раненых из Абхазии в 1993 году, а в августе 2008 года авиакомпания привозила Грузию иностранных журналистов и политиков, чтобы показать трагедию грузинского народа.

“Обращаемся к примкнувшим к политике и натасканным на две копейки разбойникам….Нас не смогли напугать артиллерия танки и военные самолеты врага. И тем более не смогут напугать такие комичные ничтожества, как вы! Даже не думайте о какой-нибудь провокации против авиакомпании – получите жесткий ответ по закону!”.

Аудитория шокирована, некоторые предположили, что страница была взломана – текст очень нестандартный и слишком эмоциональный для официального заявления. 

  • Первый прямой рейс авиакомпании заявлен на 20-го мая, на следующий день после российского “Азимута”. Вылет из Тбилиси в 08:00, посадка во Внуково в 10:15. Стоимость билетов на официальном сайте сначала начиналась от 443 лари ($173), но потом они сразу пропали и теперь все билеты от 897 gel ($352) в один конец.