Будут ли выпускные экзамены в школах?

Будут ли выпускные экзамены в школах?

Некоторые ученики начальной и средней школы готовятся к ежегодным экзаменам. Правда, выпускные экзамены, инициированные министерством, больше не проводятся, а в 2019 году ведомство отменило сертификационные экзамены, но государственные образовательные учреждения имеют право проводить испытания для учащихся индивидуально по своему усмотрению.

Примечательно и то, что школа имеет право назначать не более двух предметных экзаменов по классу в течение одного учебного года.

Может ли школа запланировать ежегодный экзамен-сюрприз? За сколько заранее администрация должна предупредить студентов, если в конце года будет экзамен?

Ежегодный экзамен может быть установлен только на базовом и/или среднем уровне. Если школа решает установить ежегодный предметный тест, администрация должна решить до начала учебного года, в каких классах и по каким предметам будут проводиться тесты, а также повлияет ли полученный балл на годовой балл по предмету. . Поэтому учащиеся должны знать в начале учебного года, будут ли их знания проверяться на выпускном экзамене.

Кстати, школа имеет право назначать экзамен классу не более чем по двум предметам в течение одного учебного года. Назначение ежегодного экзамена должно быть отражено в учебном плане школы.

Как должны проводиться ежегодные осмотры?

Согласно Национальной учебной программе, если школа проводит ежегодный экзамен, она обязана предлагать учащимся сложные контекстуальные задания, аналогичные итоговому экзаменационному заданию. На ежегодном экзамене не разрешается предлагать тесты с несколькими ответами. Tv9News