«Сафари» представила юриста и приложение Safe You жителям Ниноцминды

«Сафари» представила юриста и приложение Safe You жителям Ниноцминды

17 мая на ознакомительной встрече, состоявшейся в Молодежном центре Ниноцминда, представители организации «Сафари», в рамках проекта WISEпредставили приложение Safe You и юриста Дмитрия Чхитунидзе, работающего в Самцхе-Джавахетском регионе по защите прав женщин и детей.

«Сафари» встретилась отдельно с населением, представителями неправительственного сектора и местных СМИ.

«Сафари» — неправительственная организация, которая уже 22 года занимается защитой прав женщин и детей. Организация оказывает юридическую, психологическую и социальную помощь группам, пострадавшим от насилия. Кроме того, они представляют их интересы, как в грузинских, так и в международных судах. Например, дело пансионата Ниноцминда было передано в Страсбургский суд.

На вчерашней встрече говорили о приложении Safe You, которое позволяет людям заботиться о собственной безопасности и осведомленности. Участники встречи узнали, как пользоваться приложением, добавлять доверенные контакты, о функции кнопки SOS. Всем участникам были розданы информационные брошюры и двуязычные стикеры приложений. Приложение доступно на грузинском, армянском, английском и украинском языках.

Приложение можно скачать с помощью QR-кода

Кроме того, участники встречи познакомились с юристом «Сафари» в Самцхе-Джавахети, который предоставит бесплатные юридические консультации в Ахалцихе или онлайн.

Подробно о приложении и деятельности организации в Самцхе-Джавахети в аудиозаписи.

Radio NOR · რა არის საფარი? საქმიანობა სამცხე-ჯავახეთში