Международный день музеев отметили в Ниноцминде

Международный день музеев отметили в Ниноцминде

В краеведческом музее города Ниноцминда ученики восьмого, класса школы №3 города Ниноцминда провели мероприятие, посвященное Международному дню музеев.

На мероприятии присутствовали педагог №3 школы, работники библиотеки и представители отдела образования культуры и памятников Ниноцминдского муниципалитета.

Отметим, что в Ниноцминдском муниципалитете имеется четыре дома-музея, которые являются частью культурного богатства и быта нашего народа.

Что касается краеведческого музея города Ниноцминда оно является юридическим лицом. Музей располагается на третьем этаже здания Дома культуры города Ниноцминда. В создании музея жители Богдановского района имеют свое участие. Раньше назывался музей “Боевой славы”и был открыт в 1970 году. Все жители собрали деньги, приобрели экспонаты и построили здание. После, в 2014 году переименовали в Краеведческий музей и присвоили статус юридического лица. В музее есть три отдела. В первом отделе имеются экспонаты Второй Мировой войны. Во втором отделе картины нашего соотечественника, члена Союза Армянских художников Варда Карсляна. А третий отдел этнографический. Музей нуждается в ремонте и в обновлении.