Горожане требуют вмешательства в проблему канализационных колодцев в Ниноцминде

Горожане требуют вмешательства в проблему канализационных колодцев в Ниноцминде

Множество канализационных колодцев в Ниноцминда находятся в плачевном состоянии. Рядом с ними разрушается слой асфальта, а некоторые колодцы даже лишены люков. Жители вынуждены самостоятельно решать эту проблему, устанавливая жестяные листы, чтобы избежать падения в колодцы.

Примером такой ситуации служит также улица Чаренца, где несколько месяцев назад служба водоснабжения устранила проблему с неисправной трубой питьевой воды. Однако на месте проводимых работ образовалась яма, а на колодце жители установили жестяной лист, чтобы предотвратить запах канализационной воды, который мог бы распространиться по округе.

Колодец, который накрыли жестяным листом и камнем на улице Чаренца

Как говорит Рузанна Григорян, одна из жительниц улицы, эта ситуация вызывает не только физический дискомфорт, но и подрывает общую безопасность и чистоту города. Неблагоприятные условия способствуют загрязнению окружающей среды и возникновению неприятных запахов. «Уже тепло и этот запах распространяется, должны как-то решить проблему. Мы можем своими силами сделать что-нибудь, но не всё же надо оставлять на жителей», — говорит она.

Подробнее в аудиозаписи

Radio NOR · Горожане требуют вмешательства в проблему канализационных колодцев в Ниноцминде

Жители улицы также жалуются на нехватку питьевой воды. Ранее радио NOR публиковало информацию о том, что в указанной части улицы прорвалу трубу питьевой воды. Как оказалось тогда, это была частная линия, трубы которой были старыми. Служба водоснабжения в то время закрыла данную линию, после чего жители используют воду из центральной линии.

Однако как говорят жители, у 5 семей на улице нет питьевой воды. «Вода центральной линии не доходит до нас. Мы вынуждены подсоединить шланг к источникам соседей, чтобы использовать воду. Живём в 21-ом веке, а воду до сих пор вымаливаем», — говорит другая жительница.