Батуми-Новороссийск более легкая дорога, чем Ларс — какие планы у армянской компании?

Батуми-Новороссийск более легкая дорога, чем Ларс — какие планы у армянской компании?

Армянская компания, уже совершившая два рейса по направлению Батуми-Новороссийск-Батуми, утверждает, что не вступала в контакт с правительством Грузии, поскольку всеми деталями занимается батумский порт.

Директор компании C&M INTERNATIONAL Давид Илонян в беседе с «Бизнес Формула» отметил, что армянская сторона давно искала альтернативу Верхнему Ларсу, поскольку перевозка грузов из Ларса была связана с достаточно большими пробками. По сравнению с Ларсом Батуми-Новороссийск более легкий маршрут.

В компании отмечают, что в соответствии с ростом спроса будут увеличивать частоту рейсов.

«Торговым партнером номер один Армении является Россия. Поэтому Армения долго искала альтернативу «Верхнему Ларсу». Батумский порт создал гораздо более простой и быстрый путь. В процессе переговоров у нашей компании не было «Встреч с Правительством Грузии, т.к. все детали брал на себя Батумский порт. Что касается частоты движения, то она зависит от спроса. Если она увеличится, полетов будет больше», — сказал Давид Илонян «Бизнес Формуле».

Информация о том, что C&M INTERNATIONAL начала морские перевозки грузов в направлении Батуми-Новороссийск-Батуми с апреля, была первоначально распространена армянскими СМИ. Впоследствии Агентство морского транспорта подтвердило, что в апреле выполнялись два рейса между Новороссийском и Батуми, но опровергло факт начала регулярного сообщения. По данным агентства, компания, которой принадлежит судно, не попала под санкции и по-прежнему планирует выполнять коммерческие рейсы.