Владимир Путин объяснил, почему решил восстановить прямые полеты с Грузией

Владимир Путин объяснил, почему решил восстановить прямые полеты с Грузией

Президент России Владимир Путин сообщил, что лично принял решение об открытии прямого авиасообщения с Грузией.

«Я всегда стараюсь распределять все положительное, что у нас происходит, между своими коллегами, но в этом случае, действительно, это было мое решение и мое предложение», — как сообщает ТАСС, об этом Путин заявил на встрече с членами «Деловой России».

Путин рассказал об этом решении, отвечая грузинскому предпринимателю, поблагодарившему его за открытие прямого авиасообщения и введение безвизового режима.

Президент РФ отметил, что его решения «связаны с целым рядом обстоятельств», в том числе сезоном отпусков.

«Хотелось поддержать людей, которые стремятся выстроить нормальные отношения с Россией в самой Грузии, и наш бизнес, просто наших граждан, которые любят Грузию, хотят туда поехать, отдохнуть, соприкоснуться с грузинской природой, культурой, кухней», — добавил Путин.

Президент России заверил, что Москва готова идти навстречу Тбилиси, но будет делать это в зависимости от реакции Грузии.

«Мы готовы пройти свою часть пути, делаем шаги навстречу и будем делать и дальше в зависимости от того, как на это будут реагировать наши партнеры», — сказал он.

«То, что это пойдет на пользу бизнесу, я не сомневался никогда», — объяснил свое решение президент РФ. Он признался, что ему очень приятно подтверждение этому, прозвучавшее из уст грузинского бизнесмена на нынешней встрече.

При этом Путин заявил, что люди в Грузии сами должны решать, как Грузии развиваться и по какому пути идти.

«Мне казалось, что грузинское руководство неоднократно ставило вопросы об отмене виз и возобновлении нормальных авиаперевозок, и мы сделали этот шаг навстречу», — сказал президент РФ. При этом он подчеркнул: «То, что происходит внутри страны (Грузии — прим. ТАСС), это не наше дело, пусть там люди сами решают по какому пути идти Грузии, как ей развиваться».

Материал www.interpressnews.ge