В Грузии отмечают День полиции

В Грузии отмечают День полиции

31 мая в Грузии отмечается День полиции. День полиции был учрежден в 2010 году указом третьего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Праздничное мероприятие пройдёт у административного здания министерства внутренних дел.

«31 мая в 11:00 на территории, прилегающей к административному зданию МВД, состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню полиции,» — говорится в объявлении МВД.

Мэр Ниноцминда Анивард Мосоян также поздравила полицейских на своей странице Facebook.

«Сила нашего государства и безопасность нашего народа определяется сильной полицией. Поздравляю всех достойных сотрудников полиции с профессиональным праздником!
Носите форму полицейского с достоинством на службе у народа!»
— говорится в поздравлении мэра.

Председатель сакребуло Ниноцминдского муниципалитета, Ваан Ароян также поздравил и поблагодарил полицейских на своей странице Facebook.

«Дорогие полицейские, поздравляю вас с Днем полиции. Полиция, которая преодолела трудный и славный путь, является одной из важнейших составляющих нашей страны. Невозможно не признать, что сегодня народ все больше уважает полицию и оценивает национальные усилия по обеспечению безопасности. Сегодня еще раз хочу поблагодарить всех полицейских за их важное участие в защите населения нашей страны и высокий профессионализм».