Международный день защиты детей отметили в школах города Ниноцминда

Международный день защиты детей отметили в школах города Ниноцминда

В городе Ниноцминда в школах состоялось мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. В этот день ученики выступили с танцами, песнями и чтением стихов. А чтобы еще больше развлечь детей, к ним пришли самые любимые мультяшные герои. Все вместе они создали незабываемую атмосферу праздника и радости, наполнив зал смехом и радостью.

Это был день, наполненный весельем и волшебством, когда дети ощущали свою значимость и защищенность. Организаторы мероприятия постарались сделать его особенным и незабываемым для каждого ребенка.

Так же магазин «Parti Shop» Ниноцминда проявил инициативу к празднику детей и раздал в трех школах города Ниноцминда шарики.

Всемирный день ребенка был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Он отмечается 20 ноября как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября — важная веха в становлении прав ребенка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.

С 1990 года во Всемирный день ребенка отмечается годовщина принятия этих основополагающих документов в области защиты прав ребенка.