Российские туристы жалуются на дороговизну билетов Georgian Airways

Российские туристы жалуются на дороговизну билетов Georgian Airways

Самолеты Georgian Airways летают полупустыми — на грузинские авиалинии жалуются российские туристы. Причина — слишком дорогие билеты. Российские СМИ уже пишут о том, что запуск авиарейсов Москва-Тбилиси не оправдал ожиданий.

Стоимость перелета Москва-Тбилиси-Москва у грузинского перевозчика Georgian Airways начинается от 60 тысяч рублей. Не отстает от грузинских коллег и российская компания Azimuth.

Ранее сам директор Georgian Airways Тамаз Гаиашвили жаловался на то, что разочарован заполняемостью рейсов из Москвы. Однако заявлений о снижении цен на перелеты в компании пока не делали.

Грузинские авиалинии Georgian Airways приступили к осуществлению прямых рейсов с 20 мая, получив разрешение от Росавиации. Это вызвало негодование гражданских активистов, которые закидали яйцами фасад офиса авиакомпании. Возобновление прямого авиасообщение со страной-агрессором вызвало протесты в Тбилиси.

Президент Грузии объявила бойкот Georgian Airways, на что получила ответ — директор грузинских авиалиний объявил Саломе Зурабишвили персоной нон-грата на борту своих самолетов до тех пор, пока она «не извинится перед грузинским народом».

19 мая, был совершен первый авиарейс Москва-Тбилиси, совершенный российской компанией «Азимут».

Напомним, 10 мая президент РФ Владимир Путин снял запрет на прямое авиасообщение с Грузией, прерванное в 2019 году по инициативе Москвы, а также издал указ и об отмене визового режима для граждан Грузии, также введенного Россией в одностороннем порядке еще в 2000 году.https://bizzone.info/