Задержан подозреваемый по делу о предполагаемом сексуальном насилии над девочками с ОВЗ

Задержан подозреваемый по делу о предполагаемом сексуальном насилии над девочками с ОВЗ

По делу о предполагаемом сексуальном насилии над девочками с ОВЗ и распространении видеоматериалов, по обвинению в угрозах задержан один человек. Об этом сообщает МВД Грузии.

«В департаментах полиции Тбилиси и Аджарии ведется следствие по статье 137 УК Грузии. В рамках следствия были опрошены инициатор обращения и многие другие лица, имеющие отношение к делу, в рамках следствия изучаются имеющиеся материалы дела», — указано в заявлении ведомства.

Также сообщается, что в ходе расследования касательно предполагаемого насилия в отношении лица с ОВЗ, которое ведет отделение полиции Имерети Рача-Лечхуми и Квемо Сванети по статье 151 УК, выяснилось, что гражданин Е.М. 1985 г.р., угрожал убийством М.С.

«На основании доказательств, полученных на первом этапе следствия, гражданин Е.М. был задержан по обвинению в угрозах», — говорится в сообщении МВД.

Как сообщает ведомство, расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 6 июня в департаментах полиции Тбилиси, Аджарии и Имерети, Рача-Лечхуми и Квемо Сванети началось расследование дела о возможном сексуальном насилии и угроз в отношении лиц с ОВЗ.

Материал Netgazeti.