Мака Бочоришвили – Мы посвятили себя выполнению 12 рекомендаций и большинство из них полностью выполнены,

Мака Бочоришвили – Мы посвятили себя выполнению 12 рекомендаций и большинство из них полностью выполнены,

Прошлогоднее решение об отказе Грузии в предоставлении статуса кандидата оставило место для неопределенности и спекуляций. Это и не нужно и не полезно для обеспечения нашего европейского будущего, — заявила председатель комитета парламента Грузии по интеграции с Европой Мака Бочоришвили в своем выступлении на открытии двенадцатой встречи парламентского комитета ассоциации Грузия-ЕС.

Вместе с тем, по ее словам, решение предоставить Грузии европейскую перспективу является важным шагом на пути к реализации европейской мечты Грузии. Как отметила Мака Бочоришвили, Грузия полностью выполнила большинство из 12 рекомендаций.

«Соглашение об ассоциации с ЕС остается важным инструментом в процессе европейской интеграции и трансформации нашей страны.

С 2014 года Грузия предприняла важные шаги для достижения прогресса в сближении нашей страны с Европейским союзом.

В прошлом году Грузия подала заявку на членство в ЕС вместе с Украиной и Молдовой. Решение Европейского совета предоставить Грузии европейскую перспективу является важным шагом на пути к реализации нашей европейской мечты. Мы посвятили себя выполнению 12 рекомендаций, выдвинутых Европейским союзом, и сегодня можем сказать, что большинство из них полностью выполнены. Тем не менее прошлогоднее решение не предоставлять Грузии статус кандидата (в отличие от Украины и Молдовы) оставило место для неопределенности и спекуляций. Это и не нужно и не полезно для обеспечения нашего европейского будущего», — заявила Мака Бочоришвили.