На разрушенных, в результате сильного дождя, дорогах с. Паравани сделают засыпку

На разрушенных, в результате сильного дождя, дорогах с. Паравани сделают засыпку

В селе Паравани (Родионовка) Ниноцминдского муниципалитета в результате сильного дождя 11 июня были затоплены улицы села и разрушена часть дороги. Из-за этого жители села оказались в сложной ситуации, так как дорога стала труднопроходимой для транспортных средств.

Дождь значительно повредил дорожное покрытие, которое и без того было в плохом состоянии. В 2021 году в рамках программы «Помощь селу» на засыпку внутрисельских дорог было выделено 12 000 лари. В рамках программы дороги в некоторых местах были выровнены и засыпаны гравием, но в том же году дождевые воды смыли дорогу, что ухудшило ситуацию.

Село Паравани (Родионовка) 11 июня, во время дождя. Автор видео Шушан Мкртчян, волонтёр Радио NOR.

Дождевая вода портит дорогу из-за расположения села, так как течет вниз по склону к озеру Паравани. Засыпка дороги планируется и в этом году, но это временное решение. «Компания «Арали» собирается в эти дни засыпать дороги в селе гравием», — сказал в беседе с нами начальник службы инфраструктуры мэрии Ниноцминда Армен Бдоян.

Мы также поговорили с уполномоченным лицом мэра села Паравани (Родионовка) Масисом Агаяном, который рассказал нам о сложившейся ситуации.

Radio NOR · Masis

На данный момент улицы села выглядят так:

Автор фотографий Шушан Мкртчян, волонтёр Радио NOR.