По информации МВД, задержаны 3 лица, связанных с «воровским миром»

По информации МВД, задержаны 3 лица, связанных с «воровским миром»

По информации МВД, в результате проведения оперативных мероприятий и следственных действий, на основании постановления судьи, задержаны 3 ранее судимых лица.

По информации ведомства, А. Ш.. 1972 г.р. задержан за «членство в воровском мире», А.Х.. 1995 г.р. «за обращение к члену воровского мира», а Г.Ш, 2004 г.р., по кличке «Чукча», обвиняется в «поддержке деятельности воровского мира».

«Преступления наказываются лишением свободы на срок до 10 лет.

Следствие установило, что между обвиняемым А. Х. и его сотрудником возник финансовый спор. Для разрешения разногласий А. Х. обратился за помощью к члену «воровского мира» А. Ш. и, попросил разрешить спор в его пользу, используя криминальное влияние.

Следствие также установило, что обвиняемые А.Х., Г.Ш и спорящая сторона участвовали в «воровской разборке», организованной по поручению члена «воровского мира» А.Ш. В ходе «воровской разборки» криминальный авторитет А.Ш. обязал спорящую сторону ежемесячно выплачивать ему определенную сумму денег до полного исчерпания спорной суммы.

Решение поддержал Г.Ш., который затем систематически угрожал спорящей стороне.

Следствие установило, что обвиняемые лица активно участвовали в урегулировании личных конфликтов или финансовых споров по «воровским правилам».

В результате обыска, проведенного полицией, в качестве вещественных доказательств изъяты мобильные телефоны, посредством которых они связывались друг с другом.

Следствие ведется в соответствии с частью первой статьи 223 прима, частью второй 3 прима статьи 223, первой частью 4-й прима статьи 223 УК Грузии», — говорится в сообщении МВД.