Артюш Гомцян из Ахалкалаки сегодня поборется за путевку на Олимпиаду

Артюш Гомцян из Ахалкалаки сегодня поборется за путевку на Олимпиаду

В результате вчерашних боев Артюш Гомцян из Ахалкалаки одержал победу над соперником из Польши и вышел в четвертьфинал Европейских игр,передает jnews.

Европейские игры 2023 проходят в Польше с 21 июня по 2 июля. Среди членов сборной Грузии двое спортсменов Спорткомплекса Ахалкалаки – Артем Йорданян и Артюш Гомцян.

Поединки обоих спортсменов состоялись вчера, 27 июня, в результате чего Артем Йорданян уступил сопернику и выбыл из соревнований, а Артюш Гомцян одержал победу и вышел в четверть финал.

Сегодня Гомцян поборется за 3 место и выход в полуфинал. В случае сегодняшней победы он получит гарантированное 3 место и путевку на Олимпийские игры 2024 в Париже.

В боксе разыгрываются 22 квоты у мужчин и 22 квоты у женщин. В весовой категории 57 кг, в которой выступает Артюш Гомцян, разыгрывается 4 квоты, а в весовой категории 92 кг, в которой выступал Артем Йорданян – 2 квоты.

Игры в Кракове являются третьими Европейскими играми в истории. Первые прошли в Баку в 2015 году, вторые в Минске в 2019 году. 7000 спортсменов из 48 стран будут бороться за награды в 29 видах спорта.