Увеличена частота ж/д рейсов из Армении в Грузию

Увеличена частота ж/д рейсов из Армении в Грузию

Пассажирские поезда из Армении в Грузию курсируют через день, а не два раза в неделю, как было раньше, сообщил генеральный директор компании «Южно-кавказская железная дорога» .

«В текущем году у нас есть нововведение: мы договорились с партнерами, с грузинской стороной, что пассажирский поезд будет курсировать через день, это больше, чем в прошлом году, когда он курсировал два раза в неделю. Уже сейчас мы получаем достаточно большой отклик от наших пассажиров. Количество перевозимых пассажиров выше, чем в прошлом году», – сказал Мельников.

Составы компании ЮКЖД в 2022 году перевезли более полумиллиона пассажиров: из них 58 тысяч приходится на международные перевозки и 450 тысяч – по территории Армении.

«Летние пассажирские перевозки начались, и неплохо. Только сегодня международный поезд из Армении в Грузию перевез уже более 200 пассажиров», – сказал он.

На время летнего сезона движение по маршруту Ереван-Тбилиси-Ереван приостановлено, до Тбилиси можно будет доехать на поезде, следующем в курортный город Батуми (АР Аджария). По сравнению с прошлым годом, стоимость поездок осталась неизменной.

За первые 5 месяцев 2023 года рост числа пассажиров на ЮКЖД по сравнению с аналогичным периодом 2022 года составил 9%, или 193,5 тысячи пассажиров.