CМИ: Кварацхелия включен в список игроков, с которыми «Наполи» подпишет новые контракты

CМИ: Кварацхелия включен в список игроков, с которыми «Наполи» подпишет новые контракты

Грузинская звезда итальянского футбола Хвича Кварацхелия включен в список игроков, с которыми «Наполи» подпишет новые контракты, сообщают итальянские СМИ. Перед началом нового сезона в Димаро президент команды Аурелио де Лаурентис объявил о подписании новых контрактов с футболистами.

На организованном вечере команда представила новую форму сезона 2023/2024, на которой изображен третий скудетто. Чемпионы Италии устроили шествие по центральному полю Димаро Фольгариды среди болельщиков, которые эмоционально встретили игроков.

«Мы продлили контракт с капитаном команды Джованни Ди Лоренцо до 2029 года. В ближайшие дни вы узнаете, с кем еще мы продлим контракт. Вместе с Руди Гарсией мы создаем конкурентоспособную команду, и после сбора в Кастель-ди-Сангро я расскажу вам, какую цель мы поставим перед собой в новом сезоне», — заявил де Лаурентис.

Напомним, 22-летний футболист перешел в «Наполи» из батумского «Динамо» в июле 2022 года.

Первый сезон Кварацхелия в чемпионате Италии стал ошеломительным. Он помог «Наполи» выиграть первый чемпионский титул с 1990 года и был признан Игроком сезона в серии А. За свою фантастическую игру Кварацхелия получил прозвище «Кварадона» в честь легенды «Наполи» — Диего Марадоны.

Лидер сборной Грузии отлично провел свой дебютный сезон в Лиге чемпионов — он забил два гола и отдал четыре результативные передачи. Кварацхелия мог увеличить счет еще двумя голами, но не смог реализовать два пенальти в ворота «Айнтрахта» и «Милана».

Материал sova.news