Для жителей т.н. оккупированной территории ограничения в приграничной зоне временно сняты

Для жителей т.н. оккупированной территории ограничения в приграничной зоне временно сняты

Со 2 августа по 30 сентября жителям оккупированного Цхинвальского региона, находящегося на фактической границе с другими частями Грузии, будет предоставлено право заниматься отдельными видами экономической деятельности. Речь идет о хозяйственной и сельскохозяйственной деятельности, а также закупке и перевозке сельхозпродукции в так называемых районах Цхинвали, Знаури и Ахалгори. в пограничной зоне «без выдачи соответствующего разрешения». Об этом сообщает пресс-служба де-факто «Ка-гэ-бэ».

По информации комитета де-факто безопасности, «в указанных целях использовались так называемые Для въезда в пограничную зону необходимо явиться в ближайшее подразделение пограничной службы ФСБ России с паспортом – для установления личности, уточнения места, вида и времени сельскохозяйственных работ.

Как известно, так называемый «ЭФ-ЭС-БЭ» и фактически «КА-ГЭ-БЭ» России. Пограничные службы охраняют фактическую границу на оккупированной территории. Так называемое Действуют режимы охраны государственной границы и охраны пограничной зоны. Пограничные зоны – это села и территории, граничащие с другими регионами Грузии. Для входа в эти деревни требуются специальные разрешения, которые выдает де-факто «Ка-гэ-бэ».

Гражданин, не проживающий постоянно в т. н. Для въезда в пограничную зону необходимы пропуска «КА-ГЭ-БЭ» и «ЭФ-ЭС-БЭ». так называемое Въезд в пограничную зону без разрешения влечет за собой административное взыскание. В настоящее время в связи с сельскохозяйственной деятельностью и экспортом сельхозпродукции де-факто ведомство совместно с соответствующей службой России сделало исключение.

В июле комитет безопасности оккупированного Цхинвальского региона позвонил Он опубликовал полугодовую статистику нарушений границы. По данным т.н. пограничной службы «Ка-гэ-бэ», за последние 6 месяцев т.н. пограничное законодательство нарушили 185 человек, из них 8 – нарушители т.н. -называется государством пограничного режима, а 91 — нарушителем так называемого режима пограничной зоны.

По данным де-факто «КА-ГЭ-БЭ», «в соответствии со статьей 14 Закона «О Государственной границе Республики Южная Осетия» на 121 человека наложено административное взыскание, на 3 человека выдворено за пределы Республики Южная Осетия». 46 человек предупреждены без штрафов, в отношении лица возбуждено 7 уголовных дел», — говорится в сообщении пресс-службы де-факто «Ка-гэ-бэ».

Из этой статистики видно, что граждан де-факто Южной Осетии чаще всего задерживают и штрафуют за самовольный вход в так называемую приграничную зону.