«День Ниноцминда» — в мэрии работают над планированием дня города

«День Ниноцминда» — в мэрии работают над планированием дня города

Сегодня, 15 августа, в административном здании мэрии Ниноцминдского муниципалитета состоялось третье заседание гражданского совета.

На встрече мэр Ниноцминды Анивард Мосоян и другие члены совета обсудили три вопроса: мероприятия, связанные с днем ​​города, ознакомление с реализуемыми и реализованными инфраструктурными проектами в муниципалитете, а также предложения членов Совета по проекту бюджета на 2024 год.

О мероприятиях, связанных с днем ​​города, сообщил начальник службы культуры, образования, спорта, охраны памятников, по делам молодежи и развития туризма Левон Варданян. По его словам, в сентябре в Ниноцминда пройдет день города, где запланированы культурные, спортивные и другие мероприятия. Члены совета предложили свои идеи мэру и Левону Варданяну.

Стоит отметить, что любой гражданин может обратиться со своими идеями в соответствующие службы мэрии (культуры, образования, спорта, охраны памятников, по делам молодежи и развитию туризма, службу по связям с общественностью или мэру). Их идеи будут рассмотрены и включены в программу, если они могут быть реализованы в рамках существующего бюджета.

Как отметил в ходе обсуждения этого вопроса Левон Варданян, пока нет конкретного решения относительно предстоящих мероприятий. Однако в ближайшие дни возможно получение конкретных предложений от населения и планирование праздника.

В Ниноцминда день города не отмечался до сих пор, однако отмечаются праздники конкретных сел: в Сатхе — 1 июня, День Ходжабека во второе воскресенье августа, 4 июля День села Дилиф, 7 июня День села Ороджалар, 1 октября — День села М. Гондура и т.д. Эти праздники имеют различное культурное, традиционное или религиозное значение.