На дороге Вачиан-Карцах вновь километровые очереди из фур

На дороге Вачиан-Карцах вновь километровые очереди из фур

И без того узкая трасса Вачиан-Карцах стала «односторонней». Причина в том, что уже второй год колонна грузовиков с госномерами разных стран неделями простаивают на дороге.

Колонна грузовиков начинается от начала села Вачиан. Грузовые автомобили из России, Украины, Казахстана, Турции, Азербайджана, Беларуси и других стран препятствуют безопасному движению.

6

При проезде по данной дороге, водитель должен двигаться очень осторожно и медленно, поскольку даже на повороте может появиться грузовик и заблокировать поле зрения водителя, что может стать причиной аварии. Водители в обязательном порядке уступают дорогу друг другу, а если они оказались позади грузовика, то они должны ехать позади него до конца, поскольку обогнать невозможно.

Трасса Вачиан-Карцах замусорена вдоль всей дороги. Водители грузовиков выбрасывают мусор повсюду, где только могут. В прошлом году жители сел коллективными усилиями дорогу почистили, а в апреле 2023 года – сотрудники сервис-центра Ахалкалаки.

Однако, проезжая там сейчас, складывается такое впечатление, что вывоз мусора не осуществляется уже много лет: повсюду бутылки, пищевые отходы, полиэтиленовые пакеты и т. д.

7

jnews.ge