Премьер – Правящая партия отреагирует на все те пункты, о которых мы говорили с г-ном Боррелем

Премьер – Правящая партия отреагирует на все те пункты, о которых мы говорили с г-ном Боррелем

Правящая партия отреагирует на все те пункты, о которых мы говорили с г-ном Боррелем. С нашей стороны будет сделано все, и больше не будет существовать причин, по которым страна не должна получить статус [кандидата в челны ЕС], — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на сегодняшнем заседании правительства.

По его словам, Грузия заслуживает статуса кандидата и непредоставление его «будет очень большой ошибкой и несправедливостью».

«Вчера мы утвердили план действий по деолигархизации. Также вместе с парламентом мы договорились, что правящая партия отреагирует на все те пункты, о которых мы говорили с г-ном Боррелем и его командой. Мы сделаем максимум и на той неделе, максимум до конца месяца этот процесс завершится. С нашей стороны будет сделано все. Нет и больше не будет существовать причин, по которым страна не должна получить этот статус. Это было бы очень большой ошибкой и несправедливостью, с которой мы не примиримся. Грузия заслуживает статуса кандидата в ЕС! Тем более сравнительно с этими странами – Украиной и Молдовой. Мы все знаем, что происходит в этих странах. Мы никого не умоляем, однако требуем заслуженного статуса, особенно учитывая геополитическую реальность в регионе и те результаты и достижения, которых добилась наша команда», — заявил премьер-министр.

Источник: