Бассейн Ахалкалаки закрылся на месяц, но уже второй месяц не открывается

Бассейн Ахалкалаки закрылся на месяц, но уже второй месяц не открывается

Закрытый басcейн Ахалкалаки после второго по счету ремонта в этом году возобновит работу с 1 октября. Он закрылся в начале августа на месяц, как тогда сказали посещающим, но ремонт и подготовительные работы заняли 2 месяца,передает jnews.

Закрытый бассейн Ахалкалаки в 2023 году начал работать с апреля после ремонта, затянувшегося на 7 месяцев. Однако проработав три месяца, бассейн опять закрылся на ремонт.

“Оборудование уже устарело, выходит из строя, поэтапно все меняем, ремонтировали всю техническую часть, моторы, 20 моторов работает в бассейне, кафель привели в порядок”, – сказал директор бассейна Ахалкалаки Мартин Габриелян.

По словам директора, с 1 октября бассейн возобновит свою работу. Сейчас идет процесс заполнения бассейна водой, что занимает несколько дней.

Бассейн платный для посетителей, но организация держится на субсидиях из местного бюджета. На 2023 год бюджет Бассейна Ахалкалаки был определён в 248 000 лари, столько же было выделено местным бюджетом и в прошлом, 2022 году. Абонентская плата в бассейне, несмотря на то, что обсуждалась тема её повышения, остается прежней. Посетители до 13 лет платят 10 лари, для людей с 13 до 18 лет абонемент на месяц стоит 20 лари, люди старше 20 лет платят 40 лари в месяц.