Грузинский борец вышел в финал чемпионата мира в Сербии

Грузинский борец греко-римского стиля Лери Абуладзе (63 кг) победил француза Стефана Клеменса со счетом 3:1 в полуфинале чемпионата мира в Белграде.

Чемпионат мира по борьбе проходит в столице Сербии с 16 по 24 сентября. Соревнования проводятся в греко-римской, женской и вольной борьбе.

Абуладзе третий раз подряд вышел в финал чемпионата мира, и 24 сентября он будет бороться за первую в карьере золотую медаль. В финале грузинский борец встретится с азербайджанцем Мурадом Мамедовым.

В прошлом году Абуладзе стал серебряным призером чемпионата мира в Сербии второй раз подряд. Грузинский борец уступил представителю команды хозяев чемпионата Себастьяну Раду.

В субботу два других грузинских борца, Джони Хецуриани (67 кг) и Лаша Гобадзе (87 кг), не смогли выйти в полуфинал. А накануне Нугзар Цурцумия (55 кг) завоевал серебряную медаль.