Ветеран спорта Звиад Хачидзе стал чемпионом мира по армрестлингу

В Куала-Лумпур (Малайзия) состоялся чемпионат мира под эгидой Международной федерации армрестлинга, в котором приняли участие ветераны и дейстивующие спортсмены из 30 стран мира. Член сборной Грузии, ветеран Звиад Хачидзе участвовавший в категории гранд-мастера и ветерана чемпионата в средневесовой категории завоевал золотую медаль.

В категории гранд-мастера он стал обладателем бронзовой медали, а среди спортсменов-ветеранов завоевал звание чемпиона мира.

Этот чемпионат проводится ежегодно, в 2024-ом турнир стартовал 25 сентября и продлится до 1 октября.

Следует отметить, что Звиад Хачидзе также добился успеха и на чемпионате Европы, который проходил в Финляндии весной, откуда он вернулся на родину с золотой медалью.