В Ахалкалаки установлены новые камеры, планируется добавить ещё

В Ахалкалаки установлены новые камеры, планируется добавить ещё

В Ахалкалаки установлено 40 муниципальных камер видеонаблюдения. Также есть планы установить новые “умные” камеры, фиксирующие нарушения.

Тендер на приобретение и установку муниципальных камер общего наблюдения, а также на обслуживание камер состоялся со второго раза 12 июня (первый раз тендер был объявлен 8 мая). Тендер выиграл индивидуальный предприниматель Мартирос Кджанян на сумму 23 948 при начальной сумме в 25 240 лари.

Как сказал в разговоре с Jnews мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян, камеры уже установлены в общественных местах и по просьбе жителей.

“Мы разместили их в соответствии с просьбами жителей, которые мы получали, а также в городе, где есть мусорные контейнеры, парки”, – прокомментировал Макарян.

Он также добавил, что помимо муниципальных камер, будет увеличено число “умных” камер в городе. Данный тендер уже должен быть объявлен в масштабах государства, сумма предусмотрена, как только тендер будет объявлен, муниципалитет примет участие.

“Это будет консолидированный тендер, он объявляется в масштабах государства. Это относится к тем камерам, которые фиксируют нарушения. Мы готовимся увеличить их количество, так как год за годом поток машин увеличивается. Например, дорога в Карцах через Хоспио, люди там жалуются, что водители на данном участке превышают скорость. Приходили представители соответствующих служб, работники мэрии, полиции, и учитывается мнение всех, где и через какие промежутки поставить камеры”, – сказал он. Jnews.ge