Завершены работы по асфальтированию дороги, ведущей в Спасовку

Завершены работы по асфальтированию дороги, ведущей в Спасовку

Работы по выравниванию дороги, ведущей к селу Спасовка Ниноцминдского муниципалитета, асфальтированию, строительству дренажных систем и установке мостов продолжаются около 3 месяцев.

5 октября на указанной дороге начались работы по асфальтированию, и на сегодняшний день они уже близки к завершению.

По словам одного из жителей села Спасовка. «В истории Спасовки эту дорогу впервые заасфальтировали. На мой взгляд, асфальтирование окажет положительное влияние, беспокойство жителей облегчится, при необходимости машина скорой помощи сможет быстрее добраться до села, дорога не закроется зимой, и будет легче чистить снег».

Более подробно в нашей аудиозаписи.

Radio NOR · Սպասովկա տանող ճանապարհի ասֆալտապատման աշխատանքներն ավարտվել են

Напомним, что на асфальтирование дороги длиной 3366 метров, ведущей от села Спасовка к центральной трассе, в этом году из государственного и местного бюджета было выделено 1 631 387 лари. 95% этой суммы покрывает государство, а 5% (81 719 лари) – мэрия Ниноцминды.

Вышеупомянутый тендер выиграла компания «Джавахавтогза» за 1 623 000 лари.

Об этом в беседе с радио Nor заявил заместитель руководителя дорожно-строительной компании Георгий Инасаридзе. «Работы по асфальтированию в Спасовке уже закончены, остались только участки, ведущие во дворы жилых домов, и разметка дороги».

Прочитайте также: