Илья Дарчиашвили — Надеемся, что Евросоюз примет правильное решение

Илья Дарчиашвили — Надеемся, что Евросоюз примет правильное решение

Мы надеемся, что Евросоюз примет правильное решение – у нас есть основание для оптимизма и мы с надеждой ожидаем заключения, которое все вместе очень скоро увидим, – заявил министр иностранных дел Илья Дарчиашвили в Берлине, оценивая участие в конференции по вопросу расширения Евросоюза.

По словам министра, страна находится в очень важной фазе и ждет заключения Еврокомиссии.«Мы вступаем в очень важную фазу. К следующей неделе мы уже ждем заключения Еврокомиссии, которое будет билетом решения Европейского совета в декабре», — сказал министр.

По словам министра, основание для оптимизма дают стране те усилия и конкретные шаги, которые предприняты в плане выполнения рекомендаций Еврокомиссии.

«Мы надеемся, что Евросоюз примет правильное решение. В ходе этих обсуждений наши партнеры говорили, что геополитическое решение будет одним из главных факторов со стороны ЕС и, конечно же, решением, основанным на заслугах. У нас есть основание для оптимизма, и мы ждем с надеждой заключение, которое очень скоро вместе увидим», — заявил Илья Дарчиашвили. Interpressnews.ge