Ираклий Гарибашвили — Мы ждем решения Еврокомиссии, которое будет объявлено через два дня 

Ираклий Гарибашвили — Мы ждем решения Еврокомиссии, которое будет объявлено через два дня 

Мы ждем решения Еврокомиссии, которое будет объявлено через два дня и станет еще одним историческим решением. Это определяет европейское будущее Грузии, — об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время встречи со специальными представителями Евросоюза и стран-членов ЕС по вопросам Восточного партнерства.

По словам главы правительства, прочное партнерство между ЕС и Грузией является результатом совместных усилий и принесло очень конкретные результаты.

«Еще раз приветствую и хочу поблагодарить всех за визит. Прежде всего, от имени моего правительства я хотел бы поблагодарить вас за то, что вы приехали. Я высоко ценю вашу поддержку суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Грузии.

Считаю, что ваш визит становится, я бы сказал, определяющим моментом в отношениях между ЕС и Грузией. Это наглядное подтверждение вашей поддержки европейского будущего Грузии.

Крепкое партнерство между Евросоюзом и Грузией является результатом наших совместных усилий и, как мы знаем, принесло весьма конкретные результаты. Это: соглашение об ассоциации, безвизовый режим, европейская перспектива, что является историческим решением, принятым в прошлом году. Сейчас, конечно, мы ждем решения Еврокомиссии, которое будет объявлено через два дня и будет еще одним историческим решением. Оно определяет европейское будущее Грузии.

Поэтому еще раз тепло вас приветствую и хочу поблагодарить », — заявил премьер-министр.