Как подписать петицию «Наш голос – Европе»

Как подписать петицию «Наш голос – Европе»

Накануне на сайте президента Грузии стартовал сбор подписей под обращением с призывом к лидерам стран ЕС в декабре предоставить Грузии статус кандидата на вступление в Евросоюз.

Сегодня в Администрации президента разъяснили, как граждане могут подписать петицию: «Наш голос – Европе».

Как сообщается обращение можно подписать как онлайн, так и посетив президентский дворец Орбелиани.

Текст обращения:

«Мы, граждане Грузии, обращаемся к вам, европейским лидерам, перед историческим декабрьским решением хотим донести до вас общий голос нашего народа и показать наше общее стремление.

Мы обращаемся к вам, предоставьте нашей стране статус кандидата в соответствии с многолетним целенаправленным стремлением и непоколебимой волей Грузии и ее народа. Выраженную волю народа Грузии не смог подорвать ни один сложнейший вызов. Ни война, ни оккупация. Мы давно едины нашим прошлым и общими ценностями, поэтому наше будущее с вами, в Европе, и альтернативы этому нет!

Согласно условию, записанному в Конституции Грузии, мы не пожалеем усилий, несмотря на разные политические мировоззрения, силой единства мы подписываем эту петицию и просим предоставить статус кандидата», — говорится в тексте, который подписала президент», — говорится в петиции.

Как заявила Саломе Зурабишвили, дверь дворца Орбелиани будет открыта, и каждый желающий сможет физически прийти и подписать письмо.

Подписать петицию онлайн можно указанной ссылке.

Еврокомиссия 8 ноября рекомендовала предоставить статус кандидата Грузии. Окончательное решение 27 стран-членов Евросоюза примут на саммите 14-15 декабря.