Житель Ахалкалаки освобождён под залог в размере 6000 лари

Житель Ахалкалаки освобождён под залог в размере 6000 лари

Житель Ахалкалаки А.И., который обвиняется в принуждении к вступлению в брак и в преследовании молодой девушки из села Пока Ниноцминдского муниципалитета Л. К., освобождён под залог в размере 6000 лари,передает jnews.

15 ноября Ахалкалакский районный суд определил залоговый арест в качестве меры пресечения по отношению к А.И. Прокуратура в своём заявлении о деле, распространённом 15 ноября, писала, что будет ходатайствовать о предварительном заключении в качестве меры пресечения. Защита подсудимого настаивала на залоге. В итоге суд определил залоговый арест. Родные А.И. заплатили залог и подсудимый был освобождён.

Жительница села Пока Л.К. подала заявку в полицию о том, что молодой человек А.И. осуществляет на неё психологическое давление с целью женитьбы на ней. Она написала об этом на своей странице в Фейсбук.

После заявления в полицию на молодого человека был выписан сдерживающий ордер, 13 ноября его задержали по обвинению в “принуждении к вступлению в брак”, а 15 ноября прокуратура выдвинула обвинения сразу по двум статьям: “принуждение к вступлению в брак” и “преследование”.