Андрюс Кубилюс – Выборы 2024 года будут решающими не только для Грузии, но и для Европы

Андрюс Кубилюс – Выборы 2024 года будут решающими не только для Грузии, но и для Европы

Это время для Грузии непростое, но я уверен, что грузинский народ вернет страну и правительство на путь сближения с Евросоюзом, — заявил европарламентарий Андрюс Кубилюс в видеообращении на мероприятии, приуроченном к 20-летию «Революции роз».

Как отметил Кубилюс, «выборы 2024 года будут решающими не только для Грузии, но и для Европы, поскольку Европе нужна Грузия – прозрачная и свободная от олигархического и кремлевского влияния».По его же словам, коалиция победы очень важна для ближайшего будущего Грузии.

«Действительно приятно поздравить всех вас с двумя важными датами. Прежде всего, я хотел бы поздравить весь грузинский народ и оппозицию с недавним достижением, когда Европейская комиссия рекомендовала Европейскому совету предоставить Грузии статус кандидата, чтобы Грузия стала членом ЕС. Это стратегический шаг вперед не для правительства Грузии, а для грузинского народа. Во-вторых, поздравляю вас с 20-летием «Революции роз». Это хорошее совпадение, что Грузия и весь европейский континент отмечают одновременно эти два важных события», — заявил Кубилюс. Interpressnews.ge