Какие работы проведены по программе «Помощь селу» в селах Мамзара, Большой и Малой Гондура

Какие работы проведены по программе «Помощь селу» в селах Мамзара, Большой и Малой Гондура

В рамках проекта «Помощь селу» благоустройство кладбища в селе Мамзара, ремонт системы питьевой воды в селе Малая Гондура, а также строительство системы оросительной воды в селе Большой Гондура.

На какой стадии находятся вышеперечисленные работы, мы попытались узнать у жителей и специалистов села.

Некоторые жители села Большой Гондура не имели никакой информации о ведущихся работах, заявляя, что только слышали о них. Часть жителей Мамзары были хорошо осведомлены о работах, проводимых в рамках программы «Помощь селу», и отметили, что уже завершено строительство небольшого домика, предназначенного для размещения вещей на сельской кладбище.

Об этом в беседе с радио NOR сообщил специалист села Малый Гондура Артур Грмаджян. «В сельской программе было запланировано 16 тысяч лари для замены водопроводных труб. Работы уже завершены, заменены трубы длиной 446 метров, предназначенные для питьевой воды, которые расположены в селе Дилиф. Трубы были в очень плохом состоянии и из-за этого почти 30% воды утекло без надобности, сейчас эта проблема уже решена. Работы осуществил индивидуальный предприниматель Размик Гумашян». (НАТ230013269)

Отметим, что также завершены строительные работы дома, предназначенного для размещения вещей на кладбище села Мамзара. Работы выполнила компания индивидуального предпринимателя Сиракана Закаряна,на которую была запланирована сумма в 15 820 (NAT230013256) ларов.

«Работы по реализации ирригационной системы в селе Большой Гондура, предусмотренные сельской программой, завершены. В следующем году мы должны продолжить его проведение, чтобы жители могли поливать свои поля. Также усовершенствован резервуар для питьевой воды для животных. Сумма была запланирована на 16 тысяч лари, а работы выполнила компания индивидуального предпринимателя Размика Гумашяна», — рассказал специалист села Большой Гондура Амбарцум Тадевосян. (НАТ230013269)tenders.procurement.gov.ge

Прочитайте также: