С 1 июля 2024 года вступит в силу новая формула заработной платы, которая предполагает беспрецедентное повышение зарплат педагогов

С 1 июля 2024 года вступит в силу новая формула заработной платы, которая предполагает беспрецедентное повышение зарплат педагогов

С 1 июля 2024 года будет задействована новая формула заработной платы, которая предполагает беспрецедентное повышение заработной платы педагогов — зарплата педагогов, работающих на полную ставку, увеличится в среднем на 500 лари и более, — заявил министр образования и науки Грузии Георгий Амилахвари.

По словам Амилахвари, информация о том, что повышение зарплат планируется с сентября 2024 года, является полной ложью.

«В случае повышения статуса, зарплата педагога увеличится с нового учебного года, то есть с сентября 2024 года, но мы не собираемся ждать сентября следующего года и планируем внедрить новую формулу заработной платы сразу после окончания текущего учебного года. Важно, чтобы система перешла на новую формулу заработной платы. Для этого, в рамках средств, выделенных из текущего бюджета, которые будут полностью направлены на повышение зарплат учителей, с 1 июля 2024 года будет внедрена новая формула заработной платы.

Мы хотели бы призвать все заинтересованные стороны присоединиться к нам в этом беспрецедентном и историческом процессе реформы повышения заработной платы, чего до сих пор не происходило. Это обеспечит повышенную, достойную зарплату всем учителям, независимо от их статуса, и даст нам возможность предложить нашим детям более качественное образование», — заявил Георгий Амилахвари.