Неисправное электронное табло на магистральной дороге Ниноцминда-Цалка

Неисправное электронное табло на магистральной дороге Ниноцминда-Цалка

Электронное табло на магистральной дороге Ниноцминда-Цалка уже длительное время вышло из строя и не функционирует. Это табло служило источником информации для жителей муниципалитета, обновляя данные о закрытии и открытии дороги в направлении Ниноцминда – Цалка – Тбилиси.

Поскольку данное устройство расположено на магистральной дороге, ответственность за ремонт лежит на департаменте автомобильных дорог Грузии.

Мы пытались связаться с ними по номеру (+995 32) 2 37 05 08 (239), но так и не получили ответа. Две недели назад мы также отправили официальное письмо по вопросу ремонта центрального моста города Ниноцминда на адрес press@georoad.ge, но также не получили ответа. Несколько раз мы звонили на горячую линию, однако нас постоянно перенаправляли на канцелярию, и нам не удалось дозвониться.

Что касается моста, то мост на улице Тависуплеба в городе Ниноцминда является важным транспортным узлом, соединяющим центральную часть города с районом Ходжабек. Это магистральная дорога, через которую проходит основное движение транспорта. Ежедневно сотни автомобилей, грузовиков и легковых транспортных средств, направляющихся в основном в сторону республики Армения и обратно, пересекают этот мост. Данный мост был построен в 40-х годах прошлого столетия, и за последние годы несколько раз проводился косметический ремонт, включая замену железных перил и окраску.

Мы будем следить за развитием ситуации в данном направлении и сообщим о любой полученной информации в наших следующих материалах.

მუხლი 40. საჯარო ინფორმაციის გაცემა 1. საჯარო დაწესებულება ვალდებულია გასცეს საჯარო ინფორმაცია, მათ შორის, ელექტრონული ფორმით მოთხოვნილი საჯარო ინფორმაცია, დაუყოვნებლივ ან არა უგვიანეს 10 დღისა, თუ საჯარო ინფორმაციის მოთხოვნაზე პასუხის გაცემა მოითხოვს: https://matsne.gov.ge/ka/document/view/16270?publication=43&fbclid=IwAR0RCEzjggZ3rpQ1JeSLLwlrLA90F_uhTk_JrR08g16Y57aoDtzVPAj75U4