Саакашвили об отравлении тяжелыми металлами

Саакашвили об отравлении тяжелыми металлами

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что супруга руководителя главного управления разведки Украины Кирилла Буданова была отравлена теми же тяжелыми металлами, что и он. В соцсети Facebook Саакашвили написал:

«Несколько высокопоставленных сотрудников военной разведки Украины и жена начальника разведки были отравлены теми же тяжелыми металлами, которыми был отравлен я, в тюрьме Рустави в марте прошлого года. У русских везде один почерк!

В связи с этим я вспомнил, что в 2008 году этими же веществами был отравлен глава Украинского агентства по экспорту вооружений Сергей Бондарчук, который нам очень помог в получении оборонной техники из Украины. Тогда я наградил его орденом Вахтанга Горгасли».

Ранее главное управление разведки Министерства обороны Украины (ГУР) подтвердило сообщения украинских СМИ об отравлении жены руководителя этой спецслужбы Кирилла Буданова. Представитель ГУР Андрей Юсов сказал Украинской службе Би-би-си, что сейчас Буданова проходит уже завершающийся курс лечения.

SOVANEWS