№ 1 школа города Ниноцминда удостоилась призового места

№ 1 школа города Ниноцминда удостоилась призового места

№1 школа города Ниноцминда вошла в пятерку лучших школ с лучшими практиками CK-12, и получила специальный подарок, экран и проектор.

В 2022-2023 учебном году по всей Грузии был объявлен конкурс, в котором приняли участие 75 школ с целью внедрения и распространения ресурсов и практик платформы CK-12. Из них Ниноцминдская школа №1 является единственной школой с армянским языком обучения, внедрившей практику CK-12.

Ресурсы на платформе доступны только на грузинском, английском и немецком языках, что представляло сложность для учителей армяноязычных школ. Им пришлось перевести эти электронные ресурсы и предоставить ученикам.

К реализации практики СК-12 были привлечены учителя математики, физики, биологии и химии. Помимо внедрения этой практики в своей школе, они также распространяли ресурсы и информацию о CK-12 в других школах.

Как отметила учительница биологии Арусяк Мгдесян, ученики были активно вовлечены в учебный процесс, а процесс обучения был более увлекательным с использованием современных технологий. “В рамках программы мы провели интегрированные уроки, которые проходили в визуальном формате. В программе приняли участие учителя Арусяк Мгдесян, Нелли Подосян, Сирануш Норсоян и Сусана Амбарян.

Radio NOR · № 1 школа города Ниноцминда удостоилась призового места

Международная образовательная платформа CK-12 уже имеет 15-летнюю историю (основана в 2007 году), целью которой является расширение доступа к качественным бесплатным ресурсам для преподавателей и учеников. На образовательной платформе доступны электронные книги, адаптивные практические упражнения и научные симуляции. Основной целью внедрения образовательной платформы СК-12 является предоставление доступа к электронным учебникам по естественным наукам и математике на базовом уровне.