От обещаний к реальности: История недостроенного спортивного зала в Тории

От обещаний к реальности: История недостроенного спортивного зала в Тории

На строительство спортзала села Тория Ниноцминдского муниципалитета в рамках программы “Помощь селу” выделено 16 000 лари.

По решению жителей, в селе на эту сумму должны были продолжить второй этап строительства спортзала. Решение было принято, исходя из того, что в селе для молодежи, особенно зимой, негде проводить время. Для того чтобы играть волейбол, молодые своими средствами едут в близлежащее село Эштия.

Radio NOR · История недостроенного спортивного зала в Тории

Житель Тории Рубен Малхасян говорит: «У нас есть недостроенный спортивный зал, мы решили, что сумма в 16 000 лари, будет выделена на строительство спортзала. На встрече с жителями села заместитель мэра Армен Бдоян обещал, что из местного бюджета должно быть выделено около 72 000 лари, чтобы могли завершить строительство спортивного зала в этом году. Но обещанное не было выполнено».

Radio NOR · Malxas

Как мы узнали от заместителя мэра Армена Бдояна, мэрия выделила дополнительные финансы для строительства стен и крыши спортивного зала села Тория, но из-за того, что никто не принял участие в тендере работы остались не выполнены.

На официальном сайте тендеров мэрии два раза был объявлен тендер на строительство спортзала. Но никто не принял участие и тендер не состоялся. Сумма тендера была 87 600 лари из бюджета 82%, а 18% из государственного бюджета.

Документацию подробно по проекту можете посмотреть ниже:

პროექტი by Radio NOR on Scribd

В этом году по программе “Помощь селу” в селе Тория на 16 000 лари залит фундамент раздевалки.

Напомним, в 2020 году по программе «Помощь селу» был заложен фундамент спортзала в селе Тория, а в 2022 году продолжено строительство спортивного зала на сумму 16 000 лари. В 2022 году продолжился 2-й этап строительства спортивного зала, стоимость которого составила 12 000 лари.